Погода на пятницу, 14 сентября: началось старое бабье лето

Первая декада сентября продлила лето в Центральной России. Все без исключения дни среднесуточная температура превышала +15. Средняя температура декады на 5 градусов превысила климатическую норму. С таким значением она оказалась теплее двух первых декад июня.

Наряду с аномально высокой температурой декада характеризовалась большим дефицитом осадков.

В ближайшие дни в Центральном регионе России синоптики прогнозируют аномально теплую погоду: днём +20…+23°. Но в воскресенье в центр России прорвётся холодный фронт, пройдут дожди, которые собьют температуру до +18°.

Погода во Владимирской области в пятницу, 14 сентября 2018 года

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу в 33-м регионе пасмурной погода будет только утром, а день и вечер обещают быть безоблачными.
Синоптики в это день осадков не прогнозируют.

Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °C, днём +17…+22 °C.

Народный прогноз погоды

14 сентября отмечается день памяти преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы. С этого дня начинается старое Бабье лето, которое продолжается до 21 сентября. По этому дню наши предки определяли наступающую осень.

Если первый день Бабьего лета ясен, то осень будет теплая; сухо — осень сухая; погода теплая — зима будет теплая. А если случится дождь, то вся осень дождливая будет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Ярополч.ру
Добавить комментарий