Гороховецкий футбол в Пензенской области

элеватормельмаш_гороховец
С 21 по 23 февраля 2016 года гороховецкая футбольная команда Элеватормельмаш принимала участие в пятом открытом турнире по мини-футболу имени Николая Гуляева, который состоялся в п. Вадинск Пензенской области.

Дорога далась нашим футболистам тяжело, но все же команда преодолела 500 км и прибыла в пункт назначения. Встретили Элеватор гостеприимно. На двое суток Гороховчане обжили школьный лагерь.
Турнир по мини-футболу проходил одним днем. Участвовало 4 команды, 3 из которых были командами Пензенской области — «Кристалл» из р.п. Земетчено, «Победа» из г. Нижний Ломов и знакомый всем нам по участию в Межрегиональном турнире 8х8 команда «Вадинск» п. Вадинск.
В первой игре Элеватору предстояло сразиться с хозяевами площадки командой Вадинск. Элеватор довольно быстро пропустил гол и два тайма массировано атаковал ворота соперника. Отыграться получилось лишь под конец второго тайма. Громов Максим сравнял счет со штрафного удара. Итог 1:1. Во второй игре Элеватормельмаш встречался с Кристаллом. Первый тайм наши футболисты провели не убедительно и уступили со счетом 2:0. Но второй тайм прошел полностью под диктовку Гороховчан, но неуступчивый Кристалл держал оборону и только после того как был отыгран один мяч Кристалл стал разваливаться под натиском и пропустил второй гол. Оба мяча на счету так же Громова Максима, который мог в концовке игры и принести победу Гороховцу, но удача была на стороне р.п. Земетчено. Итог 2:2.
элеватормельмаш_гороховец_3
Третья игра началась для наших футболистов сразу же после игры с Кристаллом, так выпала жеребьевка. В первом тайме нашими футболистами была разыграна классическая многоходовка, которую на дальней штанге завершил Сметанин Роман (который был выбран коллективом капитаном команды на турнире, в отсутствии капитана Элеватора Мещерякова Егора, который не смог быть с командой (Кстати! Именно в этот день Егор отмечал свой день рождения!)).
элеватормельмаш_гороховец_2
В последней игре Элеватормельмаш предпочтительнее смотрелся, больше двигался, передвигал быстро мяч, комбинировал, но извечная проблема с реализацией и тут напомнила о себе. Не забиваешь ты, забьют тебе! Так и получилось в концовке игры. Итог игры 1:1. По и итогам турнира Победителем стала команда Вадинск (7 очков), второе место у Победы (4 очка), бронза у Элеватора (3 очка), Кристалл на четвертой строчке с одной ничьей. Элеватормельмаш был награжден дипломом и денежным призом. Кроме этого, лучшим вратарем турнира был признан вратарь Элеватора Абламонов Никита. Игры Элеватора были изумительные,но не было голевого завершения,которого так не хватало им.
Примечательно, что организатором данного турнира является редакция газеты «Вадинские вести». Вот так! Пресса в Пензенской области способна не только освещать спортивные мероприятия, но и быть их организаторами. Футбольная команда Элеватормельмаш выражает благодарность Михаилу Миронову без которого эта поездка вряд ли была возможной. За финансовую помощь благодарность команды Завьялову Роману Александровичу, Липину Андрею Владимировичу, Абрамяну Вигену Валерьевичу. И отдельное спасибо семье Купцова Андрея которая безвозмездно предоставила свой личный автомобиль для поездки. Поздравляем Элеватормельмаш с 3 местом на турнире.