Во Владимирской области пройдёт второй тур губернаторских выборов, так как ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов избирателей.
Действующий губернатор Владимирской области Светлана Орлова по итогам обработки 100% бюллетеней получила 36,42% голосов избирателей. Ее соперником по второму туру станет представитель ЛДПР Владимир Сипягин, набравший 31,19% голосов,
По состоянию на утро 10 сентября 2018 года обработано 100% протоколов участковых избирательных комиссий. Явка избирателей, по предварительным данным, составила 32,96%.
Согласно предварительным итогам на выборах Губернатора Владимирской области голоса избирателей распределились следующим образом:
Бирюков Сергей Евгеньевич (Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области) — 17,48%
Глумов Сергей Иванович (Владимирское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ») — 6,81%
Орлова Светлана Юрьевна (Владимирское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») — 36,42%
Сипягин Владимир Владимирович (Владимирское региональное отделение Политической партии ЛДПР-Либерально-демократической партии России) — 31,19%
[ads-pc-4] [ads-mob-4]
Выборы депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва по единому избирательному округу:
Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области — 10,20%
Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ — 6,14%
ВЛАДИМИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» — 23,66%
Владимирское региональное отделение Политической партии ЛДПР-Либерально-демократической партии России — 20,80%
Владимирское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — 29,57%
Владимирское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» — 1,42%
Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» во Владимирской области — 4,38%
[ads-pc-1] [ads-mob-1]
В одномандатных избирательных округах на выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва наибольшее количество голосов набрали следующие кандидаты:
Одномандатный избирательный округ № 1
— Нефедов Александр Валерьянович — 40,50%
Одномандатный избирательный округ № 2
— Пронина Наталья Геннадьевна — 38,89%
Одномандатный избирательный округ № 3
— Шатохин Павел Михайлович — 33,92%
Одномандатный избирательный округ № 4
— Дюженков Александр Витальевич — 43,52%
Одномандатный избирательный округ № 5
— Рожков Дмитрий Анатольевич — 51,70%
Одномандатный избирательный округ № 6
— Картухин Вячеслав Юрьевич — 47,81%
Одномандатный избирательный округ № 7
— Гаврилова Лариса Александровна — 42,23%
Одномандатный избирательный округ № 8
— Максюков Михаил Юрьевич — 43,38%
Одномандатный избирательный округ № 9
— Цыганский Александр Васильевич — 43,29%
Одномандатный избирательный округ № 10
— Лашманов Игорь Викторович — 46,96%
Одномандатный избирательный округ № 11
— Фатеев Андрей Викторович — 34,66%
Одномандатный избирательный округ № 12
— Говырин Алексей Борисович — 45,57%
[ads-pc-5] [ads-mob-5]
Одномандатный избирательный округ № 13
— Кавинов Роман Валерьевич — 45,05%
Одномандатный избирательный округ № 14
— Гаврилова Инна Евгеньевна — 35,29%
Одномандатный избирательный округ № 15
— Лаврищева Елена Евгеньевна — 34,76%
Одномандатный избирательный округ № 16
— Кочеляева Анна Юрьевна — 34,90%
Одномандатный избирательный округ № 17
— Казаков Сергей Валентинович — 37,62%
Одномандатный избирательный округ № 18
— Серебров Вадим Анатольевич — 36,09%
Одномандатный избирательный округ № 19
— Филимонова Наталья Сергеевна — 28,91%