Баскетболисты из Вязников победили команду «ВЛГУ»

Спорт

20 марта 2021 года баскетбольная команда «Вязники» в рамках чемпионата Владимирской области принимала коллектив «ВлГУ» из Владимира. Встреча прошла в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» с участием болельщиков, и пришедшие сюда любители спорта не пожалели.

С первых минут на площадке царила атмосфера борьбы, а баскетбол получался быстрым и зрелищным. Преимуществом сразу завладели «Вязники». Игроки нашей дружины были сильнее и под кольцом, и на периметре. Их броски регулярно достигали цели. После первой четверти вязниковцы выигрывали 10 очков – 19-9. Вторая завершилась со счётом 37:25.

После большого перерыва гости действовали чуть лучше хозяев, постепенно сокращая разрыв. Ну а в какой-то момент под конец встречи соперников разделяли всего два очка. В итоге в концовке встречи вязниковцы проявили свои лучшие качества и переиграли владимирцев с общим счётом 68 – 61. Лидерами по результативности в команде стали Роман Волков, Алексей Сиротин, Андрей Василец, Егор Мельников и Дмитрий Фёдоров.

По материалам управления физической культуры и спорта администрации Вязниковского района.