В Дзержинске Нижегородской области произошёл взрыв на одном из пунктов по приемке металла. Погибли два человека.
21 февраля 2018 года около 9 часов утра в Дзержинске Нижегородской области в Восточной промзоне на Игумновском шоссе на одном из пунктов по приёмке металла произошёл взрыв, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Как сообщают спасатели, при проведении работ по резке металла произошел хлопок без последующего горения.
В результате взрыва погибли двое рабочих 1980 и 1982 годов рождения.
Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Следком уже возбудил уголовное дело по факту гибели двух рабочих на предприятии по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».
На место происшествия выезжали оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, пожарно-спасательные подразделения, спасатели аварийно-спасательного отряда г.Дзержинск, правоохранительные органы, бригада скорой медицинской помощи, а также следователи СУ СК РФ по Нижегородской области — всего 37 человек, 11 ед. техники.
Фото и видео пресс-службы СК СУ РФ по Нижегородской области.