Кто отличился в «Охоте на волков»

С 24 по 26 августа 2018 года в деревне Галкино Вязниковского района прошли, ставшие уже традиционными, соревнования по внедорожному ориентированию «Охота на волков».

Организаторы мероприятия постарались максимально разнообразить трехдневную программу, создав условия как для заездов и гонок по пересеченной местности, так и для досуга спортсменов.

Главная цель соревнований – популяризация внедорожного автоспорта, совершенствование приемов вождения полноприводных автомобилей в условиях бездорожья, повышение навыков ориентирования на местности, а также привлечение новых автогонщиков и встреча старых друзей.

25 августа на старт вышло более 40 экипажей из Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира, Дзержинска, Коврова, Гусь-Хрустального, Южи, Павлово и, разумеется, Вязников и Мстеры.

С приветственным словом и пожеланиями успехов к собравшимся обратились глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.

Для подъема государственного флага Российской Федерации был приглашен экипаж из Владимира в составе Никиты и Артема Соколовских, которые являются неоднократными призерами и победителями всевозможных внедорожных соревнований и гонок на квадроциклах.

Участников «Охоты» разделили на несколько категорий по классам автомобилей: «быстрые», «добрые», «злые», «опытные охотники» и «загонщики» (спортсмены на квадроциклах) получили карты с метками своих «волков» — контрольных точек, взятие которых на шаг приближало к победе.

По итогам «Охоты на волков» первыми среди «быстрых охотников» стали В. Золотарев и М. Сарафанников из Нижнего Новгорода, вторыми – М. Маяков и И. Шведов из Коврова, третьими – Е. Частин и Д. Валенков из Гусь-Хрустального.

В классе «добрых охотников» 1 место завоевали С. Рябов и А. Шипаев из Павлова, 2 место – ковровчане И. Петров и Р. Захаров, 3 место – Д. Леванов и Д. Живностка из Южи.

Лучшими среди «злых» стали Д. Кротов и А. Ворожейкин из Нижнего Новгорода, вторыми – Е. Звонов и К. Каширкин из Москвы, третьими – Н. Соловьев и П. Коротков из Вязников.

Среди «опытных охотников» победили С. Мальцев и А. Скориков из Дзержинска, 2 место заняли С. Костин и С. Ципкин из Дзержинска, 3 место у В. Смирнова и А. Фомина из Южи.

Лучшими «загонщиками» в очередной раз стали братья Соколовские из Владимира, 2 место – у вязниковцев Р. Хомякова и А. Матасова, 3 место – у А. Серова и В. Стаблева из Юрьев-Польского.

По материалам администрации Вязниковского района.