50 тысяч рублей за продажу игрушечного телефона

50 тысяч рублей за продажу игрушечного телефона
Общество с ограниченной ответственностью «Маша и Медведь» обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с иском к индивидуальной предпринимательнице из Вязников.

Причиной иска стал детский интерактивный телефон-игрушка с изображением персонажей одноименного анимационного сериала.
Истец просит взыскать с ответчика 50 тысяч рублей. Эта сумма, по мнению представителей истцов, сможет покрыть ущерб компании, нанесенной представительницей малого бизнеса владимирской области.
В качестве вещественного доказательства, «Маша и Медведь» предоставило в суд интерактивного телефона с изображением персонажей одноименного анимационного сериала.
50 тысяч рублей за продажу игрушечного телефона
Пока дело находится на рассмотрении Арбитражного суда всего два месяца.
Но, судя по тенденции представителей Фемиды выносить решение в пользу истца, сомневаться в итоговом решении не приходится.
Вообще владельцы торговой марки «Маша и Медведь» довольно часто обращаются в различные территориальные суды. При этом ответчиками чаще всего оказываются продавцы — индивидуальные предприниматели, не имеющие представления о том, кто и на каком основании произвел товар.
При этом правообладатель не требует прекращения правонарушения и не ищет изготовителей и оптовых реализаторов контрафакта. И вообще, не демонстрирует заинтересованности в том, чтобы подобные инциденты не повторялись.

По материалам сайта Владимирские новости

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Ярополч.ру
Добавить комментарий