Вязниковцы вышли на лыжню

sport_lyigi_vyazniki-3
11 февраля 2017 года в Вязниковском районе состоялся очередной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017».

В этом году лыжные соревнования состоялись не только в Вязниках, но и в Паустове, Мстере, Октябрьском, Никологорах. Всего в этот день на старт вышли 1092 спортсмена и любителей лыжных прогулок из них 637 участников стартовали на лыжной МБУ ДО «ДЮСШ № 2» в г. Вязники на дистанциях 500 м, 1 км; 2 км; 5 км.
Для каждой возрастной группы согласно программе лыжного праздника давался общий старт, где более подготовленные лыжники боролись за призовые места, а у остальных была цель просто преодолеть дистанцию.
Чудесная погода, хорошо подготовленная дистанция помогали лыжникам, а красиво размеченная стартовая поляна и музыкальное сопровождение в виде спортивных маршей и песен придавало праздничное настроение и азарт участникам соревнований и многочисленным болельщикам.
sport_lyigi_vyazniki
После приветственного слова заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта – Лазарева Александра Александровича, под звуки гимна был поднят государственный флаг Российской Федерации и дан старт воспитанникам дошкольных образовательных учреждений, затем стартовала возрастная группа 10 лет и младше, 11 – 17 лет и замыкала возрастная группа 18 лет и старше.
sport_lyigi_vyazniki-2
sport_lyigi_vyazniki-4
А победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
Среди мальчиков и девочек возрастной группы ДОУ на дистанции 500 м:
I место: Хусенетдинов Дмитрий и Староверова Ульяна; II место – Ульянов Матвей и Иванова Ангелина; III место –Егоров Илья и Соколова Анна.
Среди мальчиков и девочек 10 лет и младше на дистанции 1 км победителями стали – Рогов Дмитрий (Чудиновская ООШ) и Староверова Екатерина (Чудиновская ООШ), II место заняли – Андрианов Егор (Чудиновская ООШ) и Сафонова Валерия (Чудиновская ООШ), а бронзовыми призерами стали – Васильев Никита (СОШ № 9) и Киселева Яна (Лукновская СОШ).
Среди юношей и девушек 11 – 17 лет на дистанции 2 км: I место заняли – Семенов Егор (СОШ № 4) и Егорова Любовь (СОШ № 6); II место – Панасюк Максим (Чудиновская ООШ) и Базанова Аполлинария (СОШ № 9); III место – Лапшин Николай (СОШ № 9) и Романова Кристина (СОШ № 9).
Среди мужчин на дистанции 5 км и женщин на дистанции 2 км в возрастной группе 18 лет и старше: I место – Рыбаков Максим (МЧС) и Лебедева Елена (ВлГУ); II место – Наумов Александр (МЧС) и Тараканова Татьяна (МЧС); III место – Скосырев Алексей (МЧС) и Парамонова Елена (СОШ № 9).
Победители и призеры были награждены грамотами и кубками управления физической культуры и спорта, а самые маленькие участники – шоколадом, медалями , грамотами и кубками МБУ ДО «ДЮСШ № 2».
В целях исключения травматизма, все дистанции были упрощены (исключены все сложные спуски). Для всех участников и зрителей был организован горячий чай с пряниками.
12 февраля 2017 года Вязниковские лыжники приняли участие в соревнования «Лыжня России — 2017» в г. Коврове и показали отличную спортивную подготовку. Из 12 вязниковских спортсменов победителями в своих возрастных группах стали: Романова Кристина (СОШ № 9), Семенов Егор (Чудиновская ООШ), Егорова Любовь (СОШ № 6); серебряными призерами стали: Буланова Валерия (СОШ № 3) и Рогов Дмитрий (Чудиновская ООШ), остальные участники вошли в десятку сильнейших.

По материалам управления физической культуры и спорта администрации Вязниковского района.